В текущем году историческая реконструкция конного похода дружины Александра Невского 1241-1242 гг. "Александрова дорога" будет посвящена 780-летию Битвы на Чудском озере и состоится в период с 16 июля по 18 августа

Дружина пройдет по шести субъектам Российской Федерации через четыре особо охраняемые природные территории федерального значения и закончит поход в месте Ледового побоища - на территории Мемориального комплекса "Александр Невский с дружиной" в деревне Самолва 18 августа 2022 года. Маршрут следования дружины будет проходить через Москву, одной из его основных точек станет национальный парк "Лосиный остров".

 

В городах, расположенных на маршруте следования дружины, пройдут исторические фестивали и праздничные концерты. 
Организаторами проекта являются Фонд сохранения и популяризации наследия Святого благоверного князя Александра Невского "Александрова гора" и Храм Святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО. Проект реализуется при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации и иных федеральных и региональных органов исполнительной власти. 

Лучший способ популяризации нашей истории - это визуализация значимых исторических событий.

В этом году жителям и гостям столицы удастся увидеть историческую реконструкцию конного похода дружины Александра Невского своими глазами. 

Яндекс.Метрика