События по Пушкинской карте на майские праздники

Программа «В тишине»: интерактивная экскурсия + мастер-класс + квест»

Каждый день 14.00–23.00

Музей "В тишине"

Мероприятие общей продолжительность 2 часа 40 минут из трех частей: интерактивная экскурсия по пяти залам в шумозащитных наушниках с необычными заданиями, квест «Артефакт» по комнате, из которой нужно выбраться за 60 минут, мастер-класс по распознаванию и производству ароматов или изготовлению шоколадных конфет.

Подробнее

 

Лекция «Владимир Маяковский и русский футуризм»

Мемориальная квартира семьи Маяковских

30 апреля 18:00 - 19:30       

На лекции пойдет речь о футуристах – о революционерах в искусстве в самом начале ХХ века. Футуризм — явление уникальное, имеющее в своем арсенале зрелищные и дерзкие выступления поэтов-«будетлян», футуристический театр, различные группировки, на которые дробилось это литературное направление. Главный герой, конечно же, Владимир Маяковский, которому была уготована роль лидера русского футуризма.   

Подробнее

 

Программа Suss dance company & guests

Культурный центр ЗИЛ

30 апреля 19:00 - 20:15

Культурный центр приглашает всех ценителей искусства движения на показ танцевально-перформативных работ от Suss dance company & guests. Suss — за живой танец без глянца и фальши. Танцоры нацелены на создание уютного пространства, где каждый пришедший найдет для себя нужные ему ответы, откроет новые грани эмоций, получит удовольствие от нахождения в творческой среде.

Подробнее 

           

Концерт Grani Music

Оранжерея на ВДНХ

30 апреля 20:00 - 21:30

Вечные хиты Фрэнка Синатры, Эллы Фицджеральд, Генри Манчини, Дюка Эллингтона, Луи Армстронга, Джорджа Гершвина и других величайших гениев джаза будут исполнены в зимнем саду среди тропической зелени. Международный день джаза ежегодно празднуют 30 апреля, в 2022 году его отметят во многих странах мира, в том числе и в России. Лучший и самый очевидный способ это сделать — конечно, сходить на концерт.

Подробнее

 

Концерт «Международный день джаза»

Музей музыки

30 апреля 21:00 - 23:00

В Международный день джаза 30 апреля проводится не один концерт – в Музее музыки оркестр «Столичный джаз» под управлением Федора Ляшкевича. В исполнении солистов – Алены Французовой и Алексея Зыкина – прозвучат вокальные композиции Дюка Эллингтона из театрального ревю Jump for Joy, Liberian Suite. Также будет исполнено одного из значимых произведений Д. Эллингтона – Black, Brown and Beige.

Подробнее

 

Фестиваль VR Jazz Fest

30 апреля 21:00 - 00:00

ул. Новый Арбат, д.36/9

Предпочитающим русскоязычных исполнителей будет интересен Юбилейный 10-й VR Jazz Fest. Он соберет на своей сцене легенд советского и российского джаза, чтобы отправиться в музыкальное путешествие во времена, когда творили Леонид Утесов, Олег Лундстрем, Валентин Парнах и Георгий Гаранян. Это будет не только вечер памяти достижений прошлого, но и уникальная возможность взглянуть в настоящее российского джаза и познакомиться ближе с его мастерами.

Подробнее

 

Кинолекторий «Назад в будущее»           

Дом И. С. Остроухова в Трубниках         

4 мая 21:30 - 23:30

Гостям музея предстоит полное философско-познавательное погружение в образы будущего, которые появились в отечественных литературных утопиях и антиутопиях в 1920-х годах. В выставочном пространстве Дома Остроухова участники программы на космическом корабле отправятся в путешествие из прошлого в будущее. После будет показан мультфильм 1924 года «Межпланетная революция» – одно из первых анимационных освоений космического пространства.

Подробнее

 

Программа «Бункер начала XX века»

Московский государственный музей С. А. Есенина

5 мая 21:00 - 22:00

Психологическая игра-квест в атмосфере начала XX века с яркой актерской игрой и карточками с интересными персонажами. Первая мировая война, голод, болезни, репрессии — вот лишь некоторое из того, с чем столкнулся русский человек в этот период. После прохождения квеста будет проведена экскурсия по музею.

Подробнее

           

Цикл мастер-классов в Остафьеве

Музей-усадьба «Остафьево»

7 мая 15:00 - 19:00

Музей-усадьба «Остафьево» открывает цикл мастер-классов выходного дня для детей и взрослых. Участники смогут окунуться в мир акварельной живописи и создания уникальных авторских поделок. В рамках проекта пройдут мастер-классы от творческой мастерской «Ажурный сад», а также арт-встречи с различными художниками.

Подробнее

           

Программа «Стиль эпохи»

Московский государственный музей С. А. Есенина    

7 мая 20:00 - 22:00

Музей Есенина организует комбинированную программу, позволяющую окунуться в атмосферу времени конца XIX – начала XX века и ощутить себя причастным к жизни и творчеству Сергея Есенина и его современников. Участники узнают секреты улочек Замоскворечья, разыграют роли персонажей, узнают интересные подробности о личности поэта. Количество мест ограничено, необходима предварительная запись по телефонам: +7 495 954-97-64, +7 (495) 958-16-74.

Подробнее

 

Познавательная программа «Вечеринка имажинистов, или Кофе за счет заведения!»

Московский государственный музей С. А. Есенина    

8 мая 21:00 - 22:00

Этим вечером в уже закрытом для посетителей музее участники узнают много удивительного о «московском озорном гуляке», имажинисте Сергее Есенине и его круге, сыграют в «Имаджинариум» и попробуют желудевый кофе из «Стойло Пегаса», который пил сам поэт. Обязательна предварительная запись по телефонам: +7 495 954-97-64, +7 (495) 958-16-74.

Подробнее

Яндекс.Метрика