Бесплатные путевки в ВДЦ "Орленок" и " Смена"

Путевки в ВДЦ "Смена" предоставляются обучающимся города Москвы в возрасте от 14 до 17 лет включительно, в ВДЦ "Орленок" – обучающимся 5-10 классов в возрасте от 11 до 16 лет включительно. Отбор детей производится на конкурсной основе. Путевка предоставляется бесплатно. Оплата проезда осуществляется за счет средств родителей или иных законных представителей детей.

На сайте ГАУК "МОСГОРТУР" mosgortur.ru в разделе "Родителям" размещена подробная информация о сменах, сроках проведения, программах, а также документах, определяющих требования, порядок отбора и направления детей в ВДЦ "Смена" и ВДЦ "Орленок".

В настоящее время открыт конкурсный набор на смены, реализуемые на территории:

ВДЦ "Смена" по дополнительным общеразвивающим программам "Гражданско-патриотический форум "Патриот России" и "Арт-лаборатория лидеров" в период с 1 по 14 февраля 2022 г., "Зимняя детская киноакадемия" и "Всероссийский фестиваль добра" в период с 18 февраля по 3 марта 2022 г.;

ВДЦ "Орленок" по дополнительной общеразвивающей программе "Изучая тайны третьей планеты" в период с 7 по 27 февраля 2022 г.

Яндекс.Метрика