Общегородская открытая конференция "Волонтерское движение в библиотеках: опыт и перспективы развития"

В 2018 году на базе библиотек Юго-Востока Москвы было создано движение "Библиодобровольцы" Оно стало одним из ответов изменения, которые происходят сейчас в современном обществе и в учреждениях культуры. Современная библиотека - это центр притяжения общественных и гражданских инициатив, площадка для реализации проектов и проведения мероприятий, которые интересны населению.

Добровольческая сеть охватывает 12 районов Юго-Востока г. Москвы и включает в себя 32 библиотеки, которые посещает более 100 000 человек.

На данный в библиотеках Юго-Востока Москвы проводится добровольческая акция "Марафон добрых дел", результатом которой станет форум библиодобровольчества "Voluntarius", в рамках которого будут награждены самые активные библиодобровольцы и выявлены лучшие проекты, реализованные на базе библиотек ГБУК г.Москвы "ЦБС ЮВАО".

8 декабря 2021 года в рамках форума библиодобровольчества "Voluntarius" ГБУК г. Москвы "ЦЮС ЮВАО" проводит общегородскую открытую конференцию "Волонтерское движение в библиотеках: опыт и перспективы развития".

Конференция пройдет, как в офлайн, так и в онлайн формате на платформе Zoom, а также будет организована прямая трансляция на YouTube-канале ГБУК г. Москвы "ЦБС ЮВАО".

 

Зарегистрироваться можно по ссылке: https://cbsuvao.ru/?event=forum-bibliodobrovolchestva-voluntarius&event_date=2021-12-08 

Яндекс.Метрика