Серия мастер-классов «Литературная география» в ММКЦ на Коминтерна

9, 10 и 11 августа в ММКЦ на Коминтерна состоится серия мастер-классов — летний интенсив под общим названием «Литературная география». Литературная география — это серия мастер-классов, на которых ведущая будет зачитывать отрывки про персонажей из детских книг, а затем ребята определят, где живут герои. Каждый ребёнок сможет сделать поделку по изучаемой книге из пластилина или термомозаики. Каждый мастер-класс начинается в одно время — 12:00.

 

Первое занятие летнего интенсива, которое состоится 9 августа, будет посвящено серии сказок американского писателя Джоэля Харриса с собирательным названием «Сказки дядюшки Римуса». Серия включает забавные истории про животных, которые рассказывает дядюшка Римус вечерами маленькому мальчику. Один из центральных персонажей сказок — братец Кролик, который был очень хитрым и любил приключения.

 

На второй встрече в рамках интенсива «Литературная география» ведущая поведает ребятам историю об особенном дне разноцветного слонёнка Эльмера. Эльмер — весёлый слон, пёстрый, как лоскутное одеяло, и персонаж серии детских книжек-картинок английского иллюстратора Дэвида Макки. Особенный день Эльмера — день, когда все слоны в семействе раскрашивают себя в разные цвета и становятся похожими на Эльмера, а Эльмер раскрашивает себя в серый цвет, чтобы быть похожим на других слонов.

 

На заключительной встрече ребята послушают повесть-сказку Софьи Прокофьевой «Тайна железного дерева». Сказочная история повествует о девочке Полине и её друге, которые нашли в сундуке на чердаке волшебную свечу. Взяв в руки эту свечу, ребята оказались в волшебном мире, где растёт огромный дуб, покрытый железной кроной, и где властвует могущественная королева.

Яндекс.Метрика