Стартовал прием заявок на конкурс рисунка «Рисуем любимый город»

Департамент градостроительной политики Москвы ежегодно проводит конкурс рисунка с целью привлечения внимания юных художников к развитию Москвы, формирования у подрастающего поколения своего взгляда на комфортность и безопасность городской среды.
 

Заявки принимаются до 25 июля включительно в четырех номинациях: «Мегаполис будущего. Москва 2050», «Я шагаю по Москве», «Зеленый город – Экогород» и «Не все герои носят плащи». Если первые три номинации интуитивно понятны, то по четвертой хочу пояснить – в ней мы принимаем рисунки, иллюстрирующие повседневную жизнь работников социально значимых профессий: пожарные, врачи, строители, полицейские», - объяснил руководитель Департамента.

Предусмотрено разделение участников на несколько возрастных категорий: с 5 до 7 лет, с 8 до 10 лет, 11-13 лет и 14-16 лет.
Оценка присланных работ, в том числе и путем Интернет-голосования, пройдет в августе.

Награждение победителей и призеров, проведение мастер-классов в «Доме на Брестской» состоятся 4 сентября, затем в течение четырех месяцев будет работать экспозиция рисунков победителей и призеров.
 

Подать заявку можно здесь

Яндекс.Метрика