ММКЦ на Коминтерна проведет интенсив «Игра!» в рамках программы КультЛето

ММКЦ на Коминтерна проведет серию онлайн-мастер-классов для детей под названием «Игра!». С 6 по 9 июля в рамках интенсива юные участники смогут узнать о подвижных командных играх различных народов мира, историях их возникновения и правилах.

Каждый день интенсива посвящен традиционным народным играм России, Европы, Африки и Америки. В первый день участники познакомятся с историей и правилами игр «Жмурки», «Колечко», «Ручеек» и «Горячая картошка».

На следующий день дети научатся играть в греческую «Агалмату», белорусский «Ленок» и эстонский «Куюпалль». В рамках изучения игр африканских народов участники узнают об играх «Лиса и заяц», «Посол прибывает» и «Шарик в ладони». Игры Америки помогут натренировать ловкость в играх «Кошачий угол», «Утка, утка, гусь» и «Лиса и цыплята».

Все игры интенсива направлены на развитие ловкости, внимательности, развитие командного духа и сообразительности.

Интенсив будет проходить в формате Stories в аккаунте ММКЦ на Коминтерна в Инстаграме: ведущая расскажет зрителям об игре и проведет викторину, при помощи которой можно закрепить полученные знания и самостоятельно сыграть с друзьями.

Яндекс.Метрика