Третий Московский культурный форум пройдет в Манеже 23-25 марта

Московский форум стартует в Москве 23 марта. Масштабное мероприятие пройдет в столичном Манеже. В течение трех дней на площадке будут выступать представители культурных учреждений и деятели искусства.

В рамках форума планируют провести более 800 концертов, презентаций, мастер-классов, литературных чтений, выставок и встреч, а также театральные постановки в рамках проекта «Ночь театров». Под крышей Центрального выставочного зала отметят 80-летие со дня рождения Владимира Высоцкого. Значительную часть программы посвятят памяти Олега Табакова.

Как отметил руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский, организаторы ждут в этом году более 50 тысяч посетителей. Они смогут посетить не только фестивально-образовательную часть форума, но и деловую. В последней будут проходить  панельные дискуссии, круглые столы, лекции.

Представители ММКЦ тоже принимают участие в третьем Московском форуме. Руководители художественных мастерских проведут для гостей праздника мастер-классы по живописи и декоративно-прикладному искусству. На выставочном стенде покажут картины студийцев культурного Центра, а на площадке «Настольные игры и интерактив» презентуют релакс-мастерскую «Мамино время».

Среди приглашенных гостей: руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, журналист, телеведущий Владимир Познер, актер, Народный артист России Александр Домогаров, директор центра-музея «Дом Высоцкого на Таганке» Никита Высоцкий, писатель-сатирик, Заслуженный артист России Михаил Жванецкий.

Яндекс.Метрика