«Читалкин» приглашает на съемки

Две недели назад мы кинули клич в Ярославский район, чтобы найти талантливых детей и снять про них маленькое кино. И вот 15 февраля концертный зал ММКЦ был переполнен ребятами и их взволнованными родителями. Они предвкушали. Они ждали. Сначала кто-то робко тянул руку, чтобы первым выйти на сцену и прочитать свое любимое стихотворение. А потом будто боясь, что не успеют, как пули, вылетали в центр зала маленькие гости Центра и читали. Читали, читали. Все получилось безумно трогательно и тепло. Ведь удачное выступление – это, прежде всего, взаимодействие зрителей и тех, кто дарит им свои эмоции. 

Прослушивание нам помог провести руководитель театральной студии «Пикколо» Дмитрий Рагимов. Он отобрал 25 талантливых детей для участия в проекте «Читалкин». Это творческое объединение профессионалов и людей, кому не безразлична детская аудитория. Проект курируется Фондом поддержки и развития кинематографии для детей и юношества «маленькое КИНО». Среди его попечителей Аркадий Инин, Екатерина Стриженова, Леонид Якубович. 

11 марта ребята примут участие в съемках маленького кино. Их выступление вы увидите на Youtube-канале проекта «Читалкин». Мы тоже решили поощрить маленьких поклонников Мельпомены и предоставили им возможность посещать театральные мастерские культурного Центра под руководством Дмитрия Рагимова. Он поможет активным школьникам обрести самое важное: вдохновение и мотивацию.

Яндекс.Метрика