Опыт на вырост

13 февраля в 14:00 в культурном Центре стартует программа практик в учреждениях культуры. На открытии программы студентам расскажут, в каких культурных центрах и библиотеках они будут практиковаться, из каких блоков будет состоять практика и какие возможности даст программа. На встрече пройдет кейс-игра, в конце которой участников первой «волны» распределят по учреждениям. 

Для того чтобы студенты смогли без проблем влиться в культурную жизнь, проект «Культура в городе» организует лекции, интеллектуальные игры, встречи с интересными людьми и мастер-классы от деятелей культуры. Посещение лекций открытое, зарегистрироваться можно здесь: https://moscow-culture.timepad.ru/event/662285/ 

«Уже обозначены три темы, на которые мы хотим привлечь спикеров от разных учреждений, состоявшихся в этой области.  Спикеры будут выступать на площадках в  других центрах или библиотеках, что позволит студентам посетить не только те учреждения, в которых  они проходят практику. На встрече куратор площадки расскажет про интересные проекты и деятельность, а потом выступит спикер на обозначенную ранее тему», — рассказала начальник социально-культурного развития ММКЦ Ольга Тагиева.

После прохождения практики более 60 студентов защитят свои проекты, кейсы и поделятся впечатлениями о работе в культурных центрах и библиотеках. Итогом программы станет формирование кадрового резерва для дальнейшего привлечения студентов к работе в учреждениях культуры.

 

Яндекс.Метрика