От Соседского центра до «Культуры в городе»: ММКЦ подводит итоги года

Поздравляем вас с наступающим Новым годом. По доброй традиции в преддверии праздника мы подводим итоги, строим планы на будущее, загадываем желания. Уходящий год был для нас насыщенным и интересным. Мы делали открытия, использовали новые возможности и воплощали в жизнь свежие идеи. Мы укрепили позицию лидера по культурному досугу в Ярославском районе, обзавелись постоянными посетителями и сплотили активных жителей района.

За год мы провели более 500 мероприятий: концерты, спектакли, выставки, мастер-классы, лекции и встречи с известными людьми. Мы запустили новые направления кружков и сейчас в Центре более 30 творческих мастерских. Ежедневно мы доказываем жителям, что за качественным и интеллектуальным досугом не обязательно куда-то ехать – его можно найти в культурном Центре в своем районе. Для них мы стали вторым домом, в который можно прийти на мероприятие или просто так – провести время в Соседском центре.

2017 был для нас годом перемен. Мы продолжили изменять наши проекты, адаптируя их к современным реалиям. Проектное направление «Школа молодого москвича», существующее в Центре с 2013 года, переродилось в «Культуру в городе». Направление продолжило работу как со студенческим активом и акциями «Студент в музее», «Студент в театре», «Студент на выставке», «Студент в кино», так и с рядовыми москвичами, которые интересуются культурой, искусством и городской средой.

Наше большое достижение – это сплочение разрозненных местных сообществ. За 2017 год мы успешно провели совместные мероприятия с местными жителями, поддерживали соседские инициативы, направляли и курировали их идеи и проекты. За прошедший год на базе нашего учреждения жители образовали клубы по интересам: литературный и клуб для молодых мам.

Ежедневно мы слышим слова благодарности от тех, для кого наш Центр стал вторым домом, от тех, кого воодушевляют наши спектакли и тех, кто открыл в себе талант на мастер-классе. Но мы не останавливаемся на достигнутом, мы продолжаем исследовать новые возможности, создавать новые проекты, экспериментировать и двигаться вперед. Но это было бы невозможно без команды профессионалов, их таланта, энергетики и любви к своему делу. Ведь мы убеждены, что культура делает жизнь горожан более осмысленной и интересной, дарит новые возможности для развития будущих поколений и наполняет жизнь смыслом.

Яндекс.Метрика