Лекция «Что такое сознание?»

Почему неверно говорить, что сознание — это мозг? Может ли одно существовать без другого? О наших заблуждениях и взглядах на сознание, о феноменах "слепого зрения" и человека "без мозга" — философ Антон Кузнецов в Лектории Парка Горького.
Лекция пройдет в рамках нового лекционного блока "Без предел" в Главной арке Парка Горького (Крымский вал 9, стр. 9).
Лекторий "Без предел" для тех, кто хочет знать больше о мире науки и искусства, выйти за существующие пределы изучения современных индустрий и найти свое место среди них. Организатор – направление "Культура в городе" Московского многофункционального культурного центра .
В рамках проекта пройдут лекции, посвященные индустрии видеоигр и фантастической вселенной Джоан Роулинг, вопросам изучения человеческого сознания и психологическим расстройствам, астрономии и иным космическим мирам.
Спикерами лекций выступят ведущие ученые и представители творческих индустрий. Встречи будут проходить каждое воскресенье в Лектории в Главной арке Парка Горького.
Мероприятие уже закончилось.




