Отцы и дети соберутся на два дня в ЦДХ и «Музеоне»

«Папа Фест» пройдет в Москве уже в третий раз. В этом году на территории фестиваля будут работать секции «Творчество», «Дом и хозяйство», «Здоровье и спорт», «Техника», «Наука и технологии» и «Красота и стиль». Целью активностей, по словам организаторов, станет не только увеличение количества времени, которое отцы проводят с детьми, но и улучшение его качества, что в итоге поможет развитию ребенка и поспособствует установлению добрых отношений в семье.

Так, в секции «Наука и технологии» родители и дети смогут принять участие в научных опытах и посоревноваться с роботами. Зона «Техника» предложит конструкторы и механизмы, а «Творчество» — широкий выбор от рисования на графическом планшете до работы на ферме и морского дела. На площадке радио «Максимум» можно будет узнать, как работает современная радиостанция, и попробовать себя в роли ведущего.

Кроме этого, гостей ждут танцы и единоборства в секции «Здоровье и спорт», обучение бытовым навыкам при помощи современных инструментов в секции «Дом и хозяйство», а на территории «Красоты и стиля» можно будет встретить фей Винкс из популярного мультсериала.

Отдельно организаторы говорят о «Папа Квесте», который даст возможность папам и детям совместно выполнять задания и получать за это баллы (и потом обменять их на призы), а также о больших спецпроектах, в которых одновременно смогут принять участие более 100 детей. Результатами последних станут коллективная картина, музыкальная композиция, сыгранная оркестром под управлением Яна Бедермана и большая башня из деталей конструктора.

Площадки фестиваля будут работать оба дня с 12:00 до 20:00. Для детей из социально незащищенных слоев населения «Папа Фест» откроет вход в 10:00 — можно будет посетить все стенды, принять участие в активностях и получить призы и подарки.

Организаторами фестиваля являются фонд поддержки семьи и семейных ценностей «Отцовство» при поддержке Единой дирекции «Столица», Комитета общественных связей, Департамента культуры, Департамента социальной защиты населения Москвы, Общественной палаты РФ, Национальной родительской ассоциации, Государственной думы РФ и МОО «Союз отцов».

Вход на фестиваль бесплатный. Приглашения на него можно получить через официальный сайт http://www.papa-fest.ru/

Яндекс.Метрика