Соседскому центру быть!

В ММКЦ начал работать Соседский центр для жителей Ярославского района.

На открытии проекта в минувшие выходные в ММКЦ собралось около тридцати местных жителей. Куратор Соседского центра Дмитрий Заец презентовал гостям новый проект Культурного центра, рассказал о его задачах и перспективах. По исследованию ММКЦ, жителям не хватает в районе качественных образовательных, культурных, социальных услуг и условий для проведения досуга рядом с домом. Эту ситуацию призван изменить Соседский центр ММКЦ, который станет «точкой сборки» местных сообществ, местом встреч и досуга жителей.

Помимо масленичных угощений, квартирника группы Bigfoot and The Band и розыгрыша подарков от наших партнеров, на встрече прошла серьезная дискуссия. Жители обсудили насущные проблемы района, предложили варианты их решения и обозначили новые проекты и мероприятия, которые они хотят развивать в Ярославском районе. Председатель общества инвалидов Владимир Трясунов предложил проводить районные экскурсии, а местная жительница Анастасия хотела бы, чтобы в ММКЦ появились мастерские и студии для семейного досуга: «Типичная ситуация, когда мы отдаем ребенка в секцию, и он там занимается самостоятельно. А родители, тем временем, сидят и ждут его за дверью. Я бы хотела вместе со своим сыном посещать какие-нибудь творческие кружки и заниматься чем-то вместе. Это бы укрепляло  семью и помогало родителям лучше находить общий язык с детьми». 

За несколько часов гости встречи успели обсудить многое – от культурно-досуговых возможностей района до несовершенства обслуживания Ярославской эстакады.

Все собравшиеся выразили готовность участвовать в общем деле и стать постоянными посетителями Соседского центра ММКЦ. В дальнейшем соседские встречи будут проходить регулярно.

Приходите, мы всегда вам рады! 


Яндекс.Метрика