ЗЕРКАЛО БУДУЩЕГО PRO

Зеркало Будущего – кинообразовательный проект, сочетающий разные форматы активностей – от мастер-классов и вебинаров о том, как создавать кино, анимацию, видеоблоги; недельных киносмен до крупных всероссийских фестивалей, на которые съезжаются около 150 юных творцов подростков с их наставниками со всей России и представляют на конкурс свои фильмы, снимают новые, а также выигрывают денежные гранты на развитие детских студий в регионах. Проект реализуется в разных городах России. Кино, которое ребята создают, посвящено дружбе, отношениям, приключениям, природе, школе, связи поколений, профессиям, достижениям.

На киносменах и в течение фестивальных недель дети и подростки проходят обучение по режиссуре, написанию сценария, продюсированию, актерскому мастерству, операторской работе, монтажу, созданию анимационных фильмов. На питчингах участники представляют свои идеи, а по лучшим из них в результате создаются сценарии и снимаются игровые, анимационные, документальные картины или видеоблоги. Наставниками юных авторов выступают профессиональные кинематографисты со всей страны.

В рамках фестивалей проводятся круглые столы, посвященные развитию детско-юношеского творчества, участниками которого становятся руководители детских кино-и анимационный студий. На этой площадке наставники обсуждают вопросы образовательной и производственной деятельности студий, делятся текущими проблемами в работе, формулами успеха и прогресса, запросами и пожеланиями. Круглые столы – возможность сообществу стать ближе друг к другу и обменяться опытом.
 

Фестиваль пройдёт с 26 марта по 2 апреля, чтобы присоединиться к нему, юным кинематографистам и их наставникам необходимо выполнить и прислать конкурсную работу по одному из четырёх направлений: игровое кино, анимационное кино, документальное кино, видеорепортаж/видеоблог. Эти работы должны быть созданы не ранее 2021 года, нести традиционные общечеловеческие ценности, повествовать о дружбе, семейных взаимоотношениях, природе, гармонии, творчестве и так далее.

Прием заявок продлится до 20 февраля 2022г. 

Отправить заявку можно по ссылке.

Участники, приславшие лучшие конкурсные фильмы будут приглашены для участия в кинофестивале. А наиболее активные и талантливые ребята по решению жюри получат гранты на приобретение съемочного оборудования или получение профильного образования. Размер этой финансовой поддержки составит от 50 до 150 тысяч рублей, при этом общий грантовый фонд 2,5 миллиона рублей. 

Яндекс.Метрика