Жители Ярославского района отпразднуют День соседей

28 мая ММКЦ устраивает большой праздник для жителей Ярославского района в честь Международного дня соседей.

Праздник пройдет на трех площадках: на аллее рядом с ТЦ «Наш», в Яблоневом саду и в Московском многофункциональном культурном центре.

Программа мероприятий:

12:00-15:00 Аллея ТЦ «Наш» (Ярославское шоссе, 54)

По традиции, мы предложим нашим гостям отметить на карте добрососедства СВАО «качество» своих соседей. Дети смогут поиграть с веселыми аниматорами, а для всей семьи заготовлена серия спортивных конкурсов «Веселые старты».

С самого начала праздника на площадке будет работать профессиональный фотограф, у которого вы сможете сделать качественные фотографии. Забрать их можно будет на вечернем концерте в ММКЦ. Тогда же будут подведены и итоги «народного» конкурса в Instagram: авторы фотографий с праздника, набравших большее количество «лайков», получат от Центра призы. 

В 12:30 начнется конкурс детского рисунка на асфальте «Мой двор». С 13:00 у всех гостей будет возможность участвовать в розыгрыше сувениров от ММКЦ. В призовой пакет войдут футболка, сумка, блокнот, ручка, карандаш и значок. Победители будут определяться при помощи лототрона каждые полчаса. Будет работать мастерская по изготовлению кормушек для птиц из подручных бытовых материалов. Опасных инструментов на мастер-классе не будет – в нем смогут участвовать самые маленькие гости.

12:00-18:00 Яблоневый сад (Ярославское шоссе, 128 (во дворе дома))

В Яблоневом саду праздник начнется с соседского обеда и игры «Крокодил» для всех желающих.

В 15:00 стартуют сразу три активности: любители поработать с инструментами смогут изготовить «взрослые» кормушки для птиц — в отличие от «детских», которые создавались на мастер-классе в аллее ТЦ «Наш», для этих кормушек нужно будет использовать деревянные заготовки, молоток и гвозди. Самые спортивные смогут сразиться в знакомую игру «Городки», а садоводы украсят клумбу сада живыми цветами.

С 17:00 от цветов гости перейдут к посадке плодовых деревьев — организаторы заготовили саженцы молодых яблонь и садовый инвентарь.

18:00-20:00 ММКЦ (Ярославское шоссе, 124)

Праздник завершится большим концертом в Центре. С 18:00 можно будет забрать собственные фотографии, сделанные фотографом на аллее ТЦ «Наш». Около 18:20 на сцену Gagarin Space поднимется первый артист. На Дне соседей выступят: театр хореографических миниатюр «Балаганчик», ансамбль народного танца «Юность» (МИИТ), группа «Веселки» и «Оранжевый дуэт», Оксана Фомичева, Милена Акопян, Мария Дарькина, Алина Шемонаева и музыкальный лектор ММКЦ Данила Романов – он исполнит собственные песни.

В перерыве между частями концерта организаторы подведут итоги фотоконкурса в Instagram и покажут лучшие фотографии зрителям. После награждения победителей концерт продолжится.

Подробности и изменения в программе праздника будут публиковаться в группах ММКЦ в Facebook и «ВКонтакте».

Фото: vm.ru

Яндекс.Метрика