ММКЦ покажет кино о пожарных-волонтёрах

10 апреля в ММКЦ приглашаем на просмотр документального фильма «Волонтёры. Игра с огнём» и дискуссию с режиссером фильма Константином Давыдкиным.

Героями фильма стали участники добровольческого противопожарного отряда. Авторы ленты пытаются понять, с одной стороны, в чем причина крупных пожаров, периодически вспыхивающих в разных частях страны, а с другой – что движет людьми, которые уходят из офисов, чтобы бороться с огнём и помогать людям, которые от него пострадали.

Средства на съёмку фильма были собраны на одной из краудфандинговых платформ. Работа была отмечена призами на Международном фестивале активистского документального кино «Делай фильм» (2014, специальный приз), на фестивале православного кино «Радонеж» (2014, приз «За показ бескорыстного служения и становления характера») и на Всероссийском кинофестивале короткометражных фильмов, социальной рекламы, фотографии и видеороликов «Лампа» (2014, спецприз в номинации «Короткометражное кино»). Участник фестиваля «Артдокфест» (2014) и онлайн-фестиваля «Докфест» на сайте «Новой газеты» (2015).

Начало просмотра в 16:00, обязательна предварительная регистрация – заполнить анкету можно здесь.



Яндекс.Метрика