Сотни москвичей раздарили свои вещи

Экологический фестиваль «История вещей», состоявшийся 12 декабря в ЦТИ «Перспектива», посетили более 300 горожан.

Центральным событием фестиваля стала бесплатная ярмарка «Дармарка», на которой можно было обменять собственные вещи на любые понравившиеся. Задача «Дармарки» – призвать горожан отказаться от сверхпотребления и вместо того, чтобы раньше времени отправлять вещи на свалку, отдавать их в дар другим людям. Тем самым можно сберечь существенное количество природных ресурсов, затраченных на производство, транспортировку, хранение и продажу товаров.

Все желающие приносили на «Дармарку» ненужные вещи для бесплатного обмена: аксессуары, игрушки, посуду, одежду в отличном состоянии, косметику с актуальным сроком годности, а взамен забирали себе понравившиеся экспонаты. Оставшиеся вещи были переданы в социальный фонд «Милосердие», а детские игрушки и книги направились в детский лагерь «Радуга».

Гости фестиваля участвовали в бесплатных мастер-классах: изготовление медовых свечей, мягкой игрушки-кота антидепрессанта из гречневой крупы, новогодних игрушек из лоскутков, корицы и кофе, роспись природных камушков, мастер-класс от студии макраме и многое другое.


Яндекс.Метрика