ОБЪЕКТИВно о Москве 2020

Со 2 по 8 сентября в Москве пройдет фотовыставка "ОБЪЕКТИВно о Москве".

Основная цель выставки:

Привлечение внимания общественности к значимым градостроительным изменениям столицы через призму фотообъектива и демонстрация независимых взглядов с необычных ракурсов, которые отражают не только трансформацию города, но и изменение качества жизни москвичей.

Задачи:
• отражение ключевых изменений городской архитектурной среды, наиболее ярко отражающих самобытность Москвы;
• демонстрация положительной динамики в развитии транспортной инфраструктуры в благоустройстве городской среды и общественных пространств;
• создание условий для реализации творческого потенциала жителей Москвы и гостей столицы посредством создания деловой площадки для обмена опытом.

Направления (номинации) фотовыставки:

  • Салют, Победа! (в рамках Года памяти и славы). Что это может быть: мемориалы и памятники, посвященные героям и жертвам Великой Отечественной войны; торжественные мероприятия на улицах города в честь Дня Победы и любые экспозиции на связанную тему.
  • Удивительное рядом. Нетривиальные места столицы. Смешение эпох и стилей в архитектуре города, живописные виды столицы со смотровых площадок, необычные здания, арт-объекты, индустриальные объекты и неожиданные ракурсы мегаполиса: в общем всё, что может заставить человека задержаться возле вашего фото на некоторое время.
  • Город добрых дел. Социальные акции, волонтерские движения, общественные пространства, сохранение памятников истории и культуры.
  • В гармонии с природой. Ландшафтная архитектура городских и общественных пространств, национальные заповедники, дворцово-парковые ансамбли, фонтаны и набережные, игра цветов мегаполиса и природы, природа, дополняющая дизайн города и наоборот.
  • Ритм большого города. Город в движении, развитие дорожно-транспортной инфраструктуры, активный образ жизни жителей мегаполиса, культурные объекты; работы, показывающие непрерывную жизнь города и его течения.
  • Теория цвета. Жизнь города, запечатленная в технике монохромной фотографии; характерная черта этой номинации состоит в отказе от палитры ярких красок.

Каждый участник Фотовыставки может быть заявлен не более чем в трех направлениях и с предоставлением не более трех работ в каждом направлении.

Принимаются работы, выполненные в период с 1 января 2018 года по 1 августа 2020 года

Яндекс.Метрика