ММКЦ на Коминтерна подготовил большую онлайн-программу ко Дню защиты детей

ММКЦ на Коминтерна проведет большую программу, приуроченную ко Дню защиты детей. Участников ждут онлайн-мастер-классы, мультимедийная выставка и онлайн-концерт. Каждое мероприятие сопровождается тематическими отсылками к сказкам Александра Сергеевича Пушкина.

 

В 10:00 зрителям будет доступна мультимедийная выставка «Герои Пушкина» — видеоролик с изображениями главных героев произведений автора
и сюжетов сказок. Материалы, используемые для выставки — художественные иллюстрации к книгам автора и рисунки читателей сказок.

 

В 12:00 начнутся сразу два мастер-класса: «ЗначОк» будет доступен в ВКонтакте, «Играют дети» — в Instagram Stories. Участники первого мастер-класса научатся делать оригинальные значки из ткани и фетра. Для украшения значков понадобятся ленты, бусины или подвески. Мастер-класс «Играют дети» — серия Stories с шарадами, ребусами
и загадками по произведениям А.С. Пушкина. В конце мастер-класса зрители получат инструкцию по самостоятельному составлению игры, продумыванию ее правил и сюжета.

 

В завершении праздника Дня защиты детей в группе Культурного центра «ВКонтакте» будет опубликован видео-концерт «Радуга детства». Зрители смогут увидеть записи концертных выступлений участников творческих студий ММКЦ на Коминтерна.

 

Мастер-класс «ЗначОк», мультимедийная выставка «Герои Пушкина» и видео-концерт «Радуга детства» будут доступны в группе ММКЦ на Коминтерна ВКонтакте. Мастер-класс «Играют дети», будет доступен в Instagram Stories.

Яндекс.Метрика