В ММКЦ на Коминтерна состоялась встреча о профилактике детских ожогов

28 ноября в ММКЦ на Коминтерна состоялась встреча проекта «Феникс» от благотворительного фонда «Мир в каждый дом». Тема встречи — предотвращение детских бытовых ожогов и способы оказания правильной первой доврачебной помощи.

Спикер — врач-комбустиолог ДКГБ №9 им. Сперанского Г.А. Чоговазде, кандидат медицинских наук, детский хирург, травмотолог-ортопед высшей квалификационной категории. Богатый профессиональный опыт приглашенного гостя позволил охватить проблему с разных сторон и проанализировать правильность прилагаемых усилий при возникновении ожога.

Участники встречи узнали типичные опасные ситуации, способные спровоцировать ожоговые травмы у ребёнка. Кажущиеся на первый взгляд ситуации, могут повлечь серьезные последствия. Обсуждаемые на встрече лайфхаки и меры предосторожности, как, например, готовка на дальней от края плиты конфорке, повернутые в сторону стены половники и ручки, могут значительно сократить количество детских ожогов в быту.

В течение полугода проект «Феникс» будет организовывать встречи на тему профилактики детских ожогов при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Более подробная информация о проекте «Феникс» на сайте благотворительного фонда «Мир в каждый дом»: https://www.fondmir.org/phoenix/.

Яндекс.Метрика