ММКЦ объявляет о старте новой «волны» программы «Практика» для студентов

Московский многофункциональный культурный центр открывает набор студентов на новую волну программы «Практика. Осень 2019». С 22 октября по 22 ноября учащиеся московских вузов займутся организацией городских мероприятий и PR, работой с  документацией и коммуникациями в ведущих культурных центрах, музеях и библиотеках, подведомственных Департаменту культуры города Москвы.

Программа «Практика» — это проект культурного центра «ММКЦ», который реализуется совместно с Дирекцией по развитию культурных центров с начала 2018 года. Цель Программы — создание условий для профессионального развития студентов и выпускников московских вузов на базе учреждений культуры.

В программу входят практические задания, лекции, воркшопы от ведущих специалистов. За месяц интенсивной работы в культурных центрах и библиотеках Москвы студенты смогут с пользой «закрыть» практику и получить прикладные профильные навыки по направлениям Event, PR-коммуникации, SMM, Работа с документацией. По итогам прохождения практики участникам Программы будет вручен сертификат, рекомендация от куратора, а лучшие студенты получат возможность устроиться на работу.

В октябре 2019 года стартует уже пятая «волна» практики в культурных центрах и библиотеках столицы. Главное отличие нового этапа — приглашение спикеров от партнеров Программы. Ведущие сотрудники издательства «Эксмо» проведут для  студентов лекцию по подкастингу, расскажут о таргетированной рекламе и актуальных SMM-трендах, а также научат участников грамотно составлять резюме и проходить собеседования.

Подать заявку на участие, узнать условия прохождения и отбора на новую «волну» Программы можно здесь.

Яндекс.Метрика