Москвичей научат слышать музыку без звука 

В главном пространстве фестиваля вы сможете окунуться в атмосферу каждой из музыкальных эпох, начиная с 1960-х годов. Прочувствовать антураж и абстрагироваться от звуковых ассоциаций вам помогут интерактивные площадки, инсталляции и арт-объекты.

Виджей MTV Russia Тата Меграбян, главный редактор издания «Русская рок-поэзия: текст и контекст» Юрий Доманский, ведущий научный сотрудник РАНХиГС Марк Симон расскажут о современной музыкальной культуре и главных явлениях второй половины XX века.

Откроют лайн-ап ребята из Bad Ground,  Manekenam,  Port Mayrion. Вечернюю программу фестиваля завершит динамичный квартет, почерпнувший лучшее от трип-хоповских Smoke City и легендарных Garbage, Fish Out Of Water.

Под ритмы фанка и соула с легким налетом психоделики, этники и поп-рока вы сможете отдохнуть в лаундж-зоне, посетить фудкорт или пройти интерактивный квест.

На фестивале также состоится финал межвузовского конкурса «Культурные игры», в котором приняли участие более 500 студентов из 15 столичных вузов. Пять команд-финалистов расскажут о музыкальных эпохах от калифорнийского сёрф-рока 1960-х до французской электроники 2000-х в инсталляциях и мини-перформансах.

И помните, музыка – это не только бас- и соло- партии гитаристов, биты и ритмы, аккорды и тональности, но и особый антураж, яркие фестивали, вычурные стили и свобода выражения!

Программа лекционной зоны:

12:00 Лекция: «Рок-музыка 90-х: как это было?»

Спикер: Юрий Доманский – доктор филологических наук, профессор РГГУ, старший научный сотрудник ГЦТМ им. А. А. Бахрушина, главный редактор издания «Русская рок-поэзия: текст и контекст», «Русская рок-поэзия: текст и контекст», «Рок-поэзия: филологический ракурс».

13.30 Встреча с виджеем Татой Меграбян «Хочу мое MTV»

Спикер: Тата Меграбян – ведущая MTV Russia.

14.30-15.30 Мастер-класс по игре на терменвоксе

Спикер: Мария Шокина.

16.00 Лекция: «Поп-музыка как публичная сфера для этнокультурных меньшинств»

Спикер: Марк Симон – ведущий научный сотрудник Центра теоретической и прикладной политологии РАНХиГС и доцент МВШСЭН.

17.00 Лекция от проекта «[За скобками]».

Проект «[За скобками]» – это территория свободного знания, на которой каждый человек может поделиться важным.

18.00 Лекция: «Коктейль из классики: рецепты и режимы употребления»

Спикер: Дарья Журкова – кандидат культурологии, старший научный сотрудник Государственного института искусствознания.

Фестиваль пройдет в пространстве «Модуль» по адресу Нижняя Красносельская, 35, стр. К (7 минут от ст. м. «Красносельская»/ «Бауманская»).

Яндекс.Метрика