ММКЦ покоряет Пекин

С 31 октября по 3 ноября в китайской столице пройдут Дни Москвы в Пекине, благодаря которым жители города познакомятся с российской культурой, кухней и обычаями. Московскую делегацию возглавит заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников. Департамент культуры представят Владимир Филиппов, заместитель руководителя Департамента культуры, сотрудники ММКЦ, КЦ «Ивановский» и музея-заповедника «Коломенское».

Центральным событием программы станет уличный культурный фестиваль, который пройдет 3 ноября на пешеходной улице Ванфуцзынь в самом центре Пекина. Специалисты ММКЦ, КЦ «Ивановский», музея-заповедника «Коломенское» подготовили яркую и насыщенную развлекательную программу для детей. Они познакомят ребят с традиционными русскими подвижными играми, включающими в себя элементы хоровода, плясок и шуток. Девушки уже перевели русские присказки, используемые во время игры, на английский язык.

— При этом смысл максимально сохранен и адаптирован для понимания детей из других стран. Начало каждой игры будет сопровождаться театральным действием, объясняющим, как она возникла и её смысл. Для создания атмосферы мы раздадим девочкам кокошники, а мальчикам пояски, — рассказала Марина Бурмистрова.

Открытие масштабного мероприятия начнется с выступления фигуристов и концерта вокального коллектива «Хор Турецкого». Жители Пекина встретятся с российскими звездами, познакомятся с нашей культурой, кухней и обычаями. Также пройдут круглые столы между предпринимателями и сотрудниками китайского правительства. Они обсудят вопросы развития партнерства, культурного и делового сотрудничества между городами.

Яндекс.Метрика