Школа молодого москвича готовит «культурные завтраки» в Парке Горького

«Культурные завтраки» будут начинаться в 11:00, они объединены одной темой — экология в искусстве. Гостями станут эксперты, способные взглянуть на эту тему с разных сторон. Вход свободный, по регистрации.

Первый «культурный завтрак» пройдет 10 июня, его тема — «Трэш-арт. Мусорное искусство». О том, как и зачем художники используют в своих работах мусор, расскажет искусствовед Константин Плотников. Участники узнают, как начиналось экологичное искусство, историю использования нетрадиционных материалов в искусстве на протяжении ХХ века, в чем особенность работ дадаистов, что такое трэш-арт и чем вдохновляется известный художник Том Дейнингер.

Следующий «культурный завтрак» запланирован на 24 июня. Его гостьей станет Илектра Канестри — эксперт в области моды и дизайна, которая специализируется на стилях и направлениях моды и дизайна XX–XXI веков. Журналист и преподаватель Британской высшей школы дизайна, Илектра расскажет участникам завтрака об использовании природных материалов в дизайне и архитектуре.

Все участники «культурных завтраков» получают скидку 25% на кофе в кафе «Пион» при кинотеатре.

 

Фото: seeandgo.ru

Яндекс.Метрика