Испанцы прочитают бесплатную лекцию о кооперативе в Барселоне

26 марта Хуан Авила и Родриго Лавиньа выступят в медиалофте Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинки) по приглашению Школы добрососедских отношений ММКЦ.

Испанские эксперты расскажут о социокультурном проекте районного кооператива «Невидимый город», существующем уже 11 лет в Барселоне. За эти годы у кооператива появились своя библиотека и пункт продажи одежды. Но главная задача заключается в исследованиях, обучении и культурном взаимодействии проекта с городом. Кроме этого, создатели выступают за активное участие в жизни района Сантс (Барселона).

Хуан Авила — руководитель отдела консультирования и поддержки создания кооперативов, руководитель направления социальной экономики, участник «Невидимого города». Родриго Лавиньа — его коллега по кооперативной организации. 25 марта Авила принял участие в панельной дискуссии «Культура участия: роль учреждений социального и культурного профиля в формировании соседских сообществ», организованной Школой добрососедских отношений на Московском культурном форуме в Манеже.

«Будем делиться с вами нашим опытом создания кооперативного проекта. Расскажем о воссоздании публичного пространства Кан Больо, о социальной экономии, а также ответим на все вопросы», — обещают эксперты.

Начало лекции в 13:00. Необходима регистрация: http://www.msses.ru/about/news/3595/

Адрес: Пречистенская набережная, 11, корпус 1.

Яндекс.Метрика